Продвижение в инстаграме с нуля кулинарной студии  Аrtkitchen

Кейс: Продвижение в инстаграме с нуля кулинарной студии  Аrtkitchen

Проект: Кулинарная студия Аrtkitchen https://www.instagram.com/artkitchen_ekb/

Период продвижения: с 28.07.2021 по настоящее время

Цель: создание аккаунта с нуля, увеличение числа подписчиков сообщества, увеличение охватов сообщества, рост выручки и количества заказов.

Задачи:

  • Создание
  • Разработка SMM стратегии
  • Разработка контент-плана в соответствии со стратегией
  • Разработка стратегии таргетирования
  • Разработка стратегии работы с рассылкой.

Основная задача — поддержание жизнеспособности аккаунта, увеличение числа подписчиков и охвата, рост вовлеченности в контент сообщества.

SMM стратегия

В первую очередь мы разработали SMM стратегию для работы над проектом. В нее мы включили все основные цели и задачи, а также расписали необходимый инструментарий для достижения поставленных целей. Провели бюджетирования и составили долгосрочный план развития сообщества.

Основные разделы SMM стратегии:

  • анализ конкурентов, их фишек и недостатков
  • анализ аудитории для таргета
  • общая контент стратегия.

Работа с контентом: на момент принятия аккаунта, в ней состояло всего 18 человек. Аудитория собиралась с помощью посевов в городских сообществах и таргетированной рекламы. В первую очередь мы разработали рубрикатор и контент-план на ближайший месяц с разбивкой по неделям. 

Страница в Инстаграм


Изначально заказчик не располагал большим бюджетом, поэтому мы не смогли протестировать все задуманные идеи. Но даже в условиях ограниченных средств (условно 5000 руб в месяц) у нас получилось использовать их достаточно эффективно. Нужно понимать, что если бюджет будет больше, то мы сможем гораздо быстрее расти. Запускали рекламу из пяти креативов для увеличения охвата. Целевая аудитория — интересующиеся кулинарными мастер-классами, арендой студии. Из пяти три сработали отлично.

Рекламная кампания в Инстаграм
статистика рекламной кампании в Инстаграм


Варианты РК

Рекламное объявление
Рекламное объявление

Результат

За 3 месяца вложено в рекламу  20000 руб. на РК Средняя цена подписчика – составляет 10 руб. Ниша выбрана. Перспективное развитие и продвижение присутствует.

Студия получает более 15 заказов в неделю при ограниченном бюджете.