Рекомендуем к прочтению полезные книги по маркетингу и рекламе

Весь маркетинг в 5 вопросах, или Как за 1 день создать план привлечения всех клиентов

Алексей Гомзяков - руководитель МАРКЕТИНГ РЕШЕНИЯ

Это книга-инструкция по созданию плана привлечения клиентов для вашего бизнеса. Любого. В отличии от многих других книг о маркетинге - эта ориентирована строго на практическое применение. В целом она отвечает на вопрос: “ЧТО ДЕЛАТЬ?” коротко и по существу. На момент создания этого руководства у автора 30-летний опыт в управлении бизнесом и привлечении клиентов. Из этих 30 лет - 9 лет автор был одним из лучших ТОП-ов в одной большой сетевой компании. И эта компания в течение этих 9 лет была лучшей в одной очень большой стране.

КУПИТЬ НА ЛИТРЕС

Маркетинг без бюджета

Игорь Манн

    

В этом очень практичном руководстве (ранее выпускавшемся ограниченным тиражом под названием «Без бюджета») вы найдете 50 эффективных маркетинговых инструментов, которые можно использовать в условиях ограниченного маркетингового бюджета (или его полного отсутствия). Самое ценное то, что по каждому инструменту приводится подробное описание – кому делать, что делать, как делать. Это незаменимое руководство для тех, кто желает использовать ресурсы компании максимально экономно и при этом с наибольшей отдачей. Книга принесет наибольшую пользу владельцам и руководителям компаний, коммерческим директорам, маркетерам.

КУПИТЬ НА ЛИТРЕС

Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков

Рене Моборн, В. Чан Ким

    

Авторы этой книги проанализировали 150 стратегических ходов, совершенных на протяжении более чем 100 лет в 30 отраслях промышленности, и сделали вывод о том, что успех достигается не в соревновании, а благодаря созданию «голубых океанов» – рынков, где нет конкуренции, зато есть новый спрос и возможности для устойчивого развития и наращивания прибыли. В этой книге вы найдете набор необходимых аналитических инструментов, описание всех принципов, определяющих стратегию голубого океана, а также рассказ об опасных ловушках, подстерегающих компании на пути в голубые воды. Новое расширенное издание легендарного бестселлера, разошедшегося тиражом 3,5 миллиона экземпляров, включает две дополнительные главы, отвечающие на самые каверзные вопросы, которые задавали авторам в течение последних десяти лет. На русском языке публикуется впервые.

КУПИТЬ НА ЛИТРЕС