02 Jun
02Jun

В настоящее время большая часть маркетинга для компаний, брендов и предприятий осуществляется с помощью социальных сетей, является недорогой, эффективной и достигает миллиардов людей во всем мире, которые используют эти платформы социальных сетей. Однако, поскольку мир социальных сетей настолько огромен, может быть трудно найти посты, людей или компании, которые вас интересуют, так как пользователей социальных сетей очень много. Вот где приходят на помощь хэштеги.

Хештеги - это кликабельные слова, которые позволяют вам найти сообщество людей, которые использовали то же самое слово, которое вы ищете. Компании могут использовать их при публикации своих работ в Интернете и желании показать их и привлечь новых клиентов. Например, скажем, что вы флорист, вы публикуете свои изображения в социальных сетях и прикрепляете хэштег «#flowerarrangements». Человек, который, который хотел бы получить цветочную композицию, вставлял бы в строку поиска хэштег и ваша работа приводит его к вашей странице, и в лучшем случае они связываются с вами, желая воспользоваться вашими услугами.

ИССЛЕДОВАНИЕ ХЭШТЕГОВ

Просто начните с панели поиска хэштегов любой платформы социальных сетей, в которой вы находитесь, введите ключевые слова, подходящие для вашего бизнеса, как, например, когда мы ранее использовали #flowerarrangements с примером флориста, и посмотрите, какие слова являются наиболее популярными и подходят для вашего бизнеса.

Узнайте, сколько постов связано с вашей торговой маркой, а чем меньше, тем лучше, так как вы можете создать сообщество с хэштегами, но мы поговорим об этом через минуту. Если вы небольшая компания, изучите более крупные компании в своей области и посмотрите, какие хэштеги они используют, поскольку они будут знать это лучше всего, в конце концов, они - более крупная компания, поэтому их онлайн-продвижение будет безупречным.

ВКЛЮЧАЯ ХЭШТЕГИ

Вы хотите включить популярные хэштеги, поскольку они привлекают наибольшее внимание, это очевидно. Но что будет наиболее эффективно, так это добавление комбинации популярных и уникальных хэштегов. Вот тут-то и появляется хэштег вашей компании. Меньшее количество постов под зонтиком вашей торговой марки в качестве хэштега важно, так как этот хештег собирает все созданные вами посты, и ваши клиенты могут прикрепить выполненную вами работу или услугу, здесь вы получаете пользовательский контент. Это означает, что когда пользователи ищут ваше имя, вся ваша работа отображается там для изучения.

Уникальные хэштеги означают меньшее количество постов, которые не являются вашими в миксе, меньшее количество постов означает большую открытость для ваших постов, что в большей степени отражает ваш бренд и снижает конкуренцию.

СОЗДАЙТЕ СООБЩЕСТВО ВОКРУГ СВОЕГО ХЭШТЕГА.

Рекомендуется использовать около 3-5 хэштегов на пост, чтобы не перегружать аудиторию, но при этом оставаться актуальными. Тем не менее, если вы экспериментируете с большим количеством и это показывает, что работает для вас и вашего бизнеса, то ничто не мешает вам превысить это количество.

ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ПО ХЭШТЕГУ

Один из лучших советов при просмотре хэштегов - заменить слова или фразы, которые вы уже используете, в заголовке хэштегами, например:

- когда я давал советы по социальным сетям студентам цифрового маркетинга в Университете Лидса в августе прошлого года. #leedsuniversity #socialmediatips #digitalmarketing

- когда я дал #socialmediatips студентам #digitalmarketing в #leeduniversity

Это помогает сделать вашу подпись короткой и быстрой, но все же эффективной с использованием хэштегов, это важно, потому что люди не хотят читать или видеть тексты, прикрепленные к изображениям, так как они просто не читают или не замечают, когда пролистывают их в ленте. В конце концов, вы хотите, чтобы люди обращали внимание на ваши хэштеги, поскольку именно они помогут продвинуть ваш бизнес.

Еще один из лучших советов при использовании хэштегов - знать, как локализовать ваши хэштеги. Это так просто! Компании должны просто добавить, где находится их бизнес, поэтому, например, в качестве одного из ваших хэштегов вы должны поставить #cheshire или откуда бы вы ни были. Это означает, что если кто-то в вашем районе ищет ваш вид бизнеса, чтобы сделать работу или купить один из ваших продуктов, вы будете обнаружены.

Это особенно полезно для предприятий общественного питания, так как еда публикуется во многих социальных сетях, и поэтому, когда кто-то, возможно, не из вашего конкретного района, хочет найти место, где можно поесть, которое рекомендуется, они могут просто указать, где они находятся. и найти места для еды.

Локализация хэштегов дает вам большой шанс получить клиентов.

ОСТАВАТЬСЯ АКТУАЛЬНЫМ

Вам просто нужно быть в курсе последних тенденций, то, что сегодня актуально в социальных сетях, может стать далеким воспоминанием на следующей неделе. Тенденции постоянно меняются. Обратитесь к своей надежной панели поиска и, возможно, даже к Google, чтобы узнать, какие тренды в ней действительно будут иметь значение для вашей онлайн-производительности. Следите за тенденциями и сохраняйте актуальность.

ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ЛИ ХЭШТЕГИ ПО-РАЗНОМУ НА РАЗНЫХ ПЛАТФОРМАХ?

Хороший вопрос

Все социальные медиа-платформы процветают благодаря хэштегам, чтобы предоставить своим пользователям мультимедиа множество различных сообществ для исследования. Таким образом, вы можете утверждать, что нет, хэштег является хэштегом, и они используются везде одинаково. Но хэштеги помогут продвинуть ваш бизнес, поэтому относитесь ко всем платформам как к своим собственным идентификаторам, у всех них есть свой алгоритм с хэштегами, и в конечном итоге то, что тренд в Instagram, не будет иметь тенденций в Twitter во многих случаях. Проведите исследование для каждой платформы, которую использует ваш бизнес, и отдельно изучите тенденции для каждой из них.

ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЗЯТЬ?

Слово, которое часто встречается в этом блоге, - это «сообщество», потому что это, в конечном счете, то, что создает хэштег, группа людей, использующих один и тот же хэштег для того, чтобы появляться и быть релевантными в своей теме хэштега. Вы получаете сообщество людей, которые находятся в той же сфере работы, что и вы, или люди, которые ищут кого-то в вашей сфере деятельности, возможно, даже кого-то, кто просто восхищается работой вашего бизнеса. Хэштеги - это простой маленький кусочек эффективности, который может помочь продвинуть ваш бизнес.

ЧТО МЫ УЗНАЛИ?

Мы видели маркетинговые провалы, которые непреднамеренно подразумевали расизм, заставляли женщин сравнивать свои типы телосложения с другими и эксплуатировали горе у детей, потерявших родителей. Эти вредные промахи от маркетологов дали репутацию брендам и компаниям, от которых они никогда не смогут избавиться. Маркетологи, стоящие за такими идеями, потеряли свои рабочие места, и им будет стыдно за сообщение, которое их работа представила миру, и им, скорее всего, будет очень трудно снова найти работу. Маркетолог, который сделал провал в рекламе Pepsi с Кендалом Дженнером, вынужден был уйти в отставку и сказал, что это «самый мучительный опыт в моей карьере». Подобные ошибки не просто исчезают, поэтому будьте осторожны и подумайте, как можно интерпретировать вашу работу.

написано Амелией Д. 

Амелия Дин - Создатель цифрового контента
Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.