16 Mar
16Mar

Instagram - полезный канал в социальных сетях для продвижения бренда. Активность на платформе высока, и последователи, как правило, лояльны к бренду, что облегчает компаниям достижение их бизнес-целей. Instagram является идеальной платформой для потребителей, чтобы получать ваши маркетинговые сообщения без жесткого предложения по продажам. И с его, основанным на изображении форматом, это сообщение может быть и мощным и неотразимым за очень короткое время. Однако, имея 1 миллиард активных пользователей Instagram , важно быть стратегически дифференцированным по своему бренду.

Что Instagram маркетинг может сделать для вашего бизнеса

На первый взгляд Instagram может показаться просто приложением для обмена привлекательными фотографиями. Тем не менее, это также невероятно эффективный бизнес-строитель , уникальная возможность для бизнеса набрать обороты и привлечь новую аудиторию. Кроме того, большинство из 25 миллионов бизнес-пользователей - это малые предприятия, многие из которых быстро развиваются, используя стратегические преимущества искусных визуальных сообщений, новостных лент и прямых сообщений в Instagram. Это означает, что платформа может быть особенно полезна для небольших компаний.

Статистика пользователей Instagram показывает, что это эффективная маркетинговая платформа для компаний. 200 миллионов пользователей посещают по меньшей мере , один бизнес-профиль Instagram ежедневно. Половина пользователей Instagram сообщают, что они следят хотя бы за одним бизнесом, и 60% из них говорят, что узнали о продукте или услуге через платформу.

Стратегия как первый шаг

Постановка целей является важным первым шагом при использовании маркетинга в Instagram. Определите свой целевой рынок, чтобы правильно выбрать контент. Создайте исчерпывающие профили потенциальных покупателей, проанализировав активность в других социальных сетях, например содержание фида в фолловере и комментарии, а также выполнив исследование конкурентов в Instagram.

Это помогает создавать цели, которые соответствуют вашим бизнес-целям, чтобы держать кампании в фокусе, и использовать метрики для отслеживания и корректировки вашей стратегии. Эти показатели могут включать в себя скорость роста подписчиков, охват постов, уровень вовлеченности (на основе лайков, комментариев, акций и сохранений), коэффициент усиления (на основе акций), конверсию, рейтинг кликов и отказов, а также действия клиентов (например, предоставление отзывов) ,

Есть много нструментов, которые могут помочь вам отточить стратегию. Instagram Insights, встроенный инструмент аналитики сайта, может быть полезен для понимания основной демографии подписчиков, когда они онлайн, и того типа контента, который они предпочитают. Более подробную информацию, такую как конкурентный анализ и определение тенденций, можно найти с помощью такого инструмента, как Hootsuite Analytics .

График публикации позволяет эффективно привлекать подписчиков. Следите за регулярным расписанием, чтобы подписчики знали, чего ожидать, и выбирайте частоту публикации, которая поддерживает присутствие вашего бренда, не раздражая их. Многие компании в среднем размещают около пяти изображений в неделю . Лучшее время публикации зависит от вашей целевой аудитории; некоторые компании считают, что размещение с понедельника по четверг в любое время, кроме 15:00 - 16:00, работает хорошо, в то время как другие считают, что нерабочее время одинаково эффективно.

Проверьте, какое время публикации лучше для вас, и используйте такой инструмент, как Viraltag или Sked, чтобы заранее планировать публикации. Какой бы график вы ни выбрали, стоит попытаться найти оптимальное время, чтобы достичь ваших подписчиков. Это связано с тем, что алгоритм Instagram предпочитает свежесть, когда он определяет, какие сообщения появляются в ленте пользователя, что означает, что он сначала он представляет новые сообщения.

Оптимизируйте свой профиль в Instagram

Хорошо созданный профиль Instagram - хорошая отправная точка. Когда вы создаете свой профиль , используйте 150-символьное описание для передачи ключевой информации о вашей компании. Сделайте это информативным и интересным и избегайте тона продаж . Передавайте индивидуальность своего бренда с помощью голоса, хэштегов и даже смайликов.

Картинка вашего профиля может быть версией логотипа вашей компании. Просто убедитесь, что изображение полностью видно в круглой форме Instagram. Ваше имя в Instagram и имя пользователя должны включать название вашего бренда и его варианты (например, общие сокращения), так как они появляются в поиске в Instagram.

Semper Solaris имеет четкое, унифицированное описание профиля, логотип и расцветку.

Подключайтесь, чтобы развивать своих подписчиков

Чтобы создать большой, активный фолловинг, вы должны привлекать соответствующих блогеров. Хороший способ заявить о себе - это пообщаться с пользователями и брендами, за которыми следует ваша целевая аудитория. Следите за популярными в отрасли хэштегами и комментируйте сообщения, а также следите за людьми, которые участвуют в обсуждениях. Активное взаимодействие с вашими пользователями создает сообщество. Обязательно отвечайте непосредственно на комментарии и упоминания в своем профиле, не автоматизируя ответы.

В этом посте Vivint Solar рассказывает как об их установке, так и о своих клиентах.

Ищите и общайтесь с влиятельными блогерами Instagram, чтобы строить отношения с аудиторией. Маркетинговая кампания влияния в Instagram может быть такой же простой, как комментирование профиля пользователя, такого как routedelsol (первая команда в мире, управляющая фургоном на солнечных батареях от Аляски до Аргентины), чтобы подключиться к сообществу, заинтересованному в вас. Или это может быть так же сложно, как попросить нескольких известных блогеров прокомментировать последние ваши технологии, опубликовать свои цитаты в виде изображения и пригласить последователей оценить это. Вы также можете выбрать партнерство с местным или национальным бизнесом, имеющим успех в Instagram, чтобы создавать успешные Instagram-кампании, приносящие пользу друг другу.

Пользовательский контент помогает создавать фирменные посылы, что всегда является благом в цифровом маркетинге. Поощряйте подписчиков и клиентов делиться своим контентом.

Попросите клиентов поделиться своими фотографиями и отзывами и покажите им, что вы заботитесь о людях в вашем сообществе, поделившись своими фотографиями и отметив их тегами и упоминаниями.

Основы на публикации

SunPower опубликовал эту фотографию молодого человека, который использовал солнечную энергию уникальным способом.

В Instagram маркетинге хэштеги - отличный способ облегчить поиск вашего контента. Хэш-тег - это релевантное слово или фраза с символом хэш-тега (#) перед ним, который служит для классификации сообщения, чтобы он отображался в поиске пользователя. Подписи в Instagram не доступны для поиска, но есть хэштеги. Когда пользователь нажимает или выполняет поиск определенного хэштега, он видит весь связанный контент. Это увеличивает срок хранения ваших постов в Instagram, потому что любые посты, созданные вами с этим хэштегом, независимо от того, как давно они были созданы - будут появляться в поиске.

Чтобы не загромождать заголовок, поместите хэштеги в раздел комментариев или внизу в заголовке, используя ряд пунктирных линий. Создайте свои собственные оригинальные хэштеги, которые отражают ваше уникальное предложение бренда. Чтобы использовать существующие, используйте мозговой штурм, связанный с ключевыми словами, и используйте вкладку «Поиск», чтобы выяснить, какие соответствующие хэштеги используются. Приложения для анализа данных, такие как Iconosquare, также могут помочь вам исследовать трендовые хэштеги.

SunPower использует несколько высококачественных фотографий под необычным углом, чтобы привлечь внимание.

Для удобства публикации прямо с вашего устройства, рассмотрите возможность размещения фотографий с вашего мобильного телефона. Использование естественного света и использование линий сетки камеры для сбалансированной композиции может помочь улучшить качество фотографий. Попробуйте под разными углами найти наиболее интересную версию снимка, например, с высоты птичьего полета.

Имейте в виду, что формат изображения Instagram по умолчанию представляет собой квадрат в кадре 612 x 612 пикселей, но вы можете изменить его, если хотите. Вы можете опубликовать несколько фотографий одновременно, чтобы передать более длинный рассказ. В идеале размер изображения должен составлять около 1024 x 1024 пикселей, чтобы изображение оставалось четким на всех устройствах. Вы можете редактировать фотографии как профессионал с помощью мобильных приложений для редактирования фотографий, таких как VSCOcam или Enhance, которые имеют дополнительные фильтры или опции редактирования.

Видео может длиться одну минуту или меньше и может включать в себя такие вещи, как отзывы клиентов и закулисные кадры на строительной площадке или в офисе. Используйте такие инструменты, как Canva , Word Swag и Over, чтобы создавать фото-тексты, простые сообщения или красочные, интересные изображения.

Semper Solaris использовал простую графику, чтобы донести отзыв клиента.

Рекомендуется также продвигать свою учетную запись Instagram на других каналах социальных сетей и в маркетинговых материалах, сообщая подписчикам, каким типом контента вы будете делиться, или встраивать посты в Instagram напрямую, чтобы продемонстрировать некоторые из ваших лучших материалов.

Создавайте уникальный и качественный контент

 В Instagram, как и в большинстве социальных сетей, избегайте жестких продаж. Эксперт по цифровому маркетингу Нил Патель (Neil Patel) советует «пройти грань между тем, чтобы усилить свое влияние и стать слишком настойчивым, а это значит, что вам нужно проявить творческий подход к фотографиям вашего продукта». Это может означать выбор обмена фотографиями, привлекающими внимание, уникальными и личностными.

SunPower использует игривое фото для продвижения своего бренда.

Используйте изображения самого высокого качества, будь то фотографии, видео или графика. Самыми популярными изображениями, как правило, являются фотографии стиля жизни, на которых изображены вдохновляющие фоны, сцены и модели.

Подумайте о создании особой визуальной эстетики для вашего бренда. Ваш контент может иметь тему, чтобы фотографии продуктов, услуг, истории клиентов и закулисная офисная жизнь имели единый вид. Некоторые бренды разрабатывают узнаваемую визуальную идентичность, используя цвета и фильтры.

Согласованная цветовая гамма в соответствии с логотипом помогает Baker Home Energy создавать узнаваемую эстетику.

Связанные с сотрудниками публикации и репосты из учетных записей сотрудников в Instagram (с тегом или указанием на оригинальный постер) позволяют создавать аутентичный контент и гуманизировать ваш бизнес, позволяя подписчикам связываться с сотрудниками.

Мотивационные посты, сочетающие в себе простой визуал с наложенной цитатой популярны в Instagram. Они также служат для поощрения вашей аудитории и усиления ценностей вашего бренда.

Trinity Solar включает в себя репост собаки сотрудника.

Разговор о сотруднике и ее семье помогает последователям CSS Electric относиться к компании.

Рассказывание историй с Instagram Stories очень популярно среди предприятий. Это инструмент, который позволяет создавать фотографии и видео в формате слайд-шоу, которые исчезают через 24 часа. Истории отлично подходят для практических занятий, закулисных событий, списков и объявлений. Вы можете настроить их с помощью функций редактирования, которые позволяют добавлять упоминания, которые ссылаются на другие учетные записи Instagram, а также на веб-сайт вашей компании и целевые страницы. Ежедневно более 400 миллионов человек используют Instagram Stories, треть самых популярных историй Instagram публикуются компаниями, и 39% опрошенных сообщили, что больше интересовались продуктом или брендом, увидев его в Stories.

Увлекательные титры

Подписи дают возможность рассказать историю, которая придает фотографиям смысл. Используйте четкий, последовательный стиль письма, соответствующий вашему бренду и использующий смайлики, грамматические правила и хэштеги. Изменение длины - приятное дополнение; короткие заголовки могут отображаться до 125 символов, чтобы отображаться целиком, в то время как более длинные можно использовать для представления интересных историй (например, часто создаваемых National Geographic ). Включите @mentions и хэштеги в конце подписи.

Заголовок General Electric включает в себя историю и несколько призывов к действию.

Вы можете использовать подписи для ряда вещей. Попробуйте задавать вопросы подписчикам. Используйте цитаты, предлагайте инструкции или рекламируйте конкурс. Бесплатные раздачи увеличивают взаимодействие с вашим постом и привлекают новых фолловеров, особенно тех, у которых есть требования типа «1. Следите за нашим аккаунтом 2. Мне нравится эта фотография 3. Отметьте двух друзей».

Кроме того, включение анимированных смайликов в подписи может привлечь внимание читателя и добавить немного индивидуальности. Существуют инструменты для написания титров, такие как Captiona и приложение Hemingway . Изменение типов изображений и подписей, которые вы используете, может сохранить интерес для подписчиков. Продвигайте события и делитесь эксклюзивной инсайдерской информацией.

Формально визуальный формат Instagram позволяет вам вдохновлять и связываться с потенциальными клиентами уникальным способом. С продуманной стратегией маркетинговая кампания в Instagram может приятно завершить ваши усилия в области цифрового маркетинга.

Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.