02 Mar
02Mar

Первое появление хештега в сети было найдено в приложении Internet Relay Chat (IRC) в 1988 году. В IRC люди могли общаться друг с другом на конкретные темы в каналах, помеченных хэштегами. Пример: если вы хотите поболтать о цветах для своего двора, вы должны перейти на канал «#gardens». Довольно просто, правда?

Ну, в августе 2007 года пользователь Twitter и эксперт по социальным сетям Крис Мессина изменили историю цифрового маркетинга с помощью одного твита.

Крис Мессина твит

Вскоре после знаменитого твита Мессины хэштеги начали появляться в Twitter, и компания официально установила их использование в 2009 году. Другие платформы социальных сетей заметили и вскоре также приняли хэштег.

Они вовлекают?

В наши дни, с точки зрения цифрового маркетинга, как они выгодны? Хэштеги помогают стимулировать взаимодействие, связывая потребителей напрямую с брендами. В Instagram они помогают сортировать и систематизировать контент, публикуемый 1 миллиардом активных ежемесячных пользователей платформы . Пользователи могут не только искать определенный хэштег во всех социальных сетях, но и в Instagram и LinkedIn, у них также есть возможность «следовать» за хэштегом. Это позволяет содержимому определенного хэштега появляться в новостной ленте пользователей. Так что, следят ли они или просто ищут, использование хэштегов, имеющих отношение к вашему бренду, помогает достичь потребителей, которые обычно не были бы подвержены воздействию контента вашего бренда.

Полезные хэштеги

Многие люди используют общие, чрезвычайно популярные хэштеги, и, хотя они могут повысить заинтересованность, они не оказывают такого же сильного влияния для привлечения аудитории. Вы также должны помнить, что чем популярнее хэштег, тем больше конкуренция. Использование хэштегов, имеющих отношение к вашему бренду и отрасли, не только помогает сократить количество конкурентов, но также может помочь вам получить интерес, на который вы рассчитываете, от нужных людей. Но убедитесь, что используемые вами хэштеги не настолько специфичны, чтобы люди никогда их не искали.

Может показаться сложным найти правильные хэштеги для повышения вовлеченности вашего бренда, но не отказывайтесь от них! Сообщения без хэштегов почти не обнаруживаются людьми, которые не следят за вашей учетной записью. Исследования Agorapulse показали, что сообщения, содержащие один хэштег, получили на 70% больше активности, чем сообщения без них. Теперь это не означает, что чем больше хештегов будет в сообщении, тем больше вовлеченности он получит. Недавнее исследование показало , что из 150K сообщений, те, которые только с семью соответствующими хэштегами лучше, чем у всех остальных на 23%.


Автор: Эрика Дженкинс

Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.