23 Mar
23Mar

Ваши цели: максимально использовать ваши посты; охватить правильные сообщества потребителей. Не переусердствуйте и проверяйте свой прогресс последовательно, чтобы увидеть, как ваши усилия работают. Вот самые свежие, самые креативные и наиболее эффективные способыиспользования хэштегов, чтобы повысить свои маркетинговые возможности прямо сейчас.

Знать, как заставить фирменные хэштеги резонировать.

Новые данные от Sprout Social предлагают обратиться к вашим клиентам, чтобы узнать, как они конкретно используют ваши хэштеги в своих постах и обзорах о вашем бренде. Хотя не стоит злоупотреблять хэштегами в одном конкретном посте (подробнее об этом чуть позже), вы определенно хотите использовать каждый существующий хештег, который привлекает внимание и посещаемость вашего бренда. Вы можете сделать это, используя эти хэштеги в разбросанном виде в серии постов с несколькими хэштегами.

Используйте дружественные хэштеги.

Персонализированные теги, которые ваши подписчики могут легко принять и применить к постам в Instagram, где они показывают ваши продукты в своих собственных средах, могут стать ключевым инструментом продаж. Например, #yourbrandismybrand может быть забавным хэштегом, который можно предложить и попытаться сделать вирусным, так как он создает чувство командного участия среди ваших постоянных потребителей.

Если ваш маркетинг достаточно маленький, вы также можете использовать теги, которые проверяют имена лояльных потребителей, что может вызвать волнение в социальных сетях и в целевых маркетинговых группах. Посмотрите, как влиятельные люди используют хэштеги о вашем бренде для идей, на которые также можно рассчитывать.

Не бойся идти в нишу.

Выбор менее распространенного хэштега может помочь вам ориентироваться на интересы небольших, но могущественных сегментов вашей аудитории. Вы можете включить хештеги нишевого продукта в самые распространенные хештеги, чтобы охватить все ваши базы. Данные из Crowd Content показывают, что нишевый подход может быть высокоэффективной стратегией .

Этот подход является еще одним мощным способом вызвать интерес к более детальным социальным медиа-сообществам и маркетинговым группам, которые могут донести информацию о вашем бренде до единомышленников, которых еще нет на вашем радаре.

Поверьте, что чем меньше, тем лучше.

Пост, переполненный хэштегами, выглядит загроможденным и отчаянным. Придерживайтесь трех хороших в каждом посте и оптимизируйте интерес своей аудитории, чтобы она уделяла пристальное внимание продуктам, которые вы хотите продемонстрировать.

Мониторинг и обновление.

Данные Evinex предполагают, что вы должны использовать инструмент, чтобы определить и извлечь максимальную пользу из хэштегов, которые лучше всего подходят для вашего бизнеса. Есть несколько отличных опций, которые могут позаботиться о различных ключевых функциях для вас таким образом.

Например, Hastagify - отличный инструмент для отслеживания. Tweetreach от UnionMetrics - это аналитический инструмент, который позволяет просматривать отчеты по вашим тегам в режиме реального времени, а Brand 24 дает вам доступ к онлайн-ссылкам, которые ваш бренд собирает в сочетании с вашими тегами.

Получая информацию о ваших инструментах, которые вы выбираете, вы можете менять свои хэштеги несколько раз в день, ориентируя их на запуск новых продуктов, праздничные дни, сезонные товары и многое другое. Отметьте частоту взаимодействий и смотрите, что лучше работает с вашей аудиторией. Затем отрегулируйте для фантастических результатов!

Лиза Малкахи

Лиза Малкахи - всемирно известная писательница, работающая в области здравоохранения, в числе которых «Лос-Анджелес таймс», «Редбук», «Гламур», «Эль», «Космополитен», «Здоровье», «Хорошее ведение домашнего хозяйства», «Парад», «Женский день», «Семейный круг» и «Семнадцать».

Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.