03 Jun
03Jun

Благодаря более глубокому проникновению смартфонов и доступу в Интернет люди стали более связанными и информированными в цифровой форме. И компании извлекли максимальную пользу из этого канала связи, подключив свою целевую аудиторию к своим ключевым сообщениям и эффективно взаимодействуя с ними. До появления социальных сетей такое глубокое и далеко идущее общение было даже немыслимо, кроме рекламы, которая была (и остается) дорогостоящим делом! Учитывая, что с социальными сетями возможно практически все, и смена парадигмы в том, как бренды теперь общаются с целевой аудиторией, крайне важно вести учет всех данных на соответствующих платформах социальных сетей и анализировать их для дальнейшего анализа. использовать. Маркетинг в социальных сетях взорвался в последнее десятилетие с появлением таких платформ, как Facebook, YouTube,

Некоторые ключевые аспекты маркетинга в социальных сетях, которые сделали его таким гигантским, каким он является сегодня, включают в себя:

а) Массовый охват: это самый важный аспект маркетинга в социальных сетях. Благодаря тому, что люди, даже в самых отдаленных уголках мира, используют смартфоны, все теперь подключены через социальные сети, такие как Facebook, YouTube и т. Д. Охват огромен, и, следовательно, у него есть потенциал, чтобы увеличить охват и повысить осведомленность в геометрической прогрессии.

б) Вовлечение клиентов. Если раньше реклама была односторонней, то маркетинг в социальных сетях - это двусторонняя связь. Кампании, основанные на привлечении пользователей, оказываются действительно проницательными и измеряют внимание аудитории и ее склонность к брендам. Были проведены тематические исследования некоторых ведущих брендов, которые использовали кампании по привлечению клиентов и сделали их такими БОЛЬШИМИ!

в) Сила визуального контента: визуальный контент оказывает гораздо большее влияние и имеет более длительный отзыв. Без малейшего сомнения, 90% людей всегда предпочитают визуальный контент текстовому или графическому. С такими платформами, как YouTube, контент на основе видео продается как горячие пирожки и мгновенно соблазняет глаз, если ваш контент хорош.

г) SEO: это наука об оптимизации своего присутствия в Интернете. Этот процесс поисковой оптимизации позволяет маркетологам охватить более широкую аудиторию. Это обширное поле и требует специальных навыков в целом.

e) Возможности прямой трансляции: социальные сети быстро развиваются и как! Благодаря высокоскоростному доступу в Интернет люди / предприятия начинают использовать социальные сети "прямо сейчас" для мероприятий, происходящих в настоящее время. Это стало основной частью маркетинга в социальных сетях, и это привлекает внимание последователей довольно быстро.

f) Рост влияния маркетинга: было много страниц / людей, которые сделали свое присутствие в социальных сетях настолько огромным и влиятельным, что теперь их называют «Влиятельными людьми». Вследствие огромного охвата и огромного числа последователей этих учетных записей компании часто обращаются к ним для эффективной коммуникации в отношении новых объявлений или запуска кампаний. Это известно как влиятельный маркетинг


Хотя мы все согласны с тем, что маркетинг в социальных сетях сегодня является благом, компаниям также не следует упускать из виду некоторые основные моменты при его использовании, поскольку небольшая ошибка может поставить под угрозу план. Некоторые моменты для рассмотрения:

а) Укрепление доверия и прозрачности является основной целью: хотя компании используют социальные сети для своих бизнес-целей, но пользователи там просто для того, чтобы оставаться на связи и получать информацию. Даже небольшое недопонимание может привести к огромной диффамации и потере пользователей / аудитории. Следовательно, во всех ваших сообщениях / кампаниях нужно использовать аспект или прозрачность и доверие, чтобы сохранить репутацию и построить ее дальше.

б) Будьте внимательны к целям, которых вы хотите достичь: с каждым общением через социальные сети у компаний есть установленная цель, будь то расширение базы пользователей, запуск новой кампании, нацеленность на вовлечение пользователей и т. д. Итак, это очень важно чтобы анализ проводился эффективно, а затем сравнивайте его с заданной вами целью. Это поможет понять лазейки в вашем общении, в случае их возникновения.

в) Не используйте ярлыки: социальные сети - это чувствительная платформа. Несмотря на то, что она может поднять компанию с нуля на вершину, она также может испортить ваш имидж из-за одного сенсационного / противоречивого момента, который вы по ошибке / непреднамеренно включили в свою кампанию. Каждый шаг должен быть перепроверен и тщательно проверен, чтобы избежать каких-либо ошибок.

Социальные медиа приблизили весь мир к цифровому виду, и с тех пор маркетинг в социальных сетях был в моде. Использование маркетинга в социальных сетях для роста бизнеса теперь стало необходимостью, и ожидается, что в ближайшие годы оно будет многократно расти.

(Автор Панкадж Бансал - основатель и генеральный директор Newspatrolling.com) 

Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.