28 Jan
28Jan

Без сомнения, мы не будем прощаться со многими тенденциями, которые мы наблюдали в 2019 году, но есть большой шанс, что они будут развиваться, причем некоторые из них станут больше, чем годом ранее, а другие, вероятно, объединятся, чтобы создать мощные маркетинговые инструменты в 2020 году. Давайте рассмотрим некоторые из них, на которые нужно обратить внимание.

Эволюция из уст в уста в маркетинг влияния

В течение многих лет маркетинг зависел от уст в уста, чтобы завоевать популярность среди брендов, и теперь он превращается в нечто новое. Социальные медиа представили миру влиятельных людей, и теперь они могут играть большую роль в цифровом маркетинге. В 2019 году многие бренды заключили партнерские отношения с влиятельными лицами, и к 2020 году наверняка будет еще больше брендов, которые подхватят эту тенденцию, чего бы она ни стоила. Действительно маркетинг из уст в уста, но с более сильным и влиятельным ртом делает маркетинг успешным.

У влиятельных людей есть огромное количество подписчиков в Instagram, Facebook и Twitter, и всего несколько слов, фотография или видео могут заставить тысячи людей принять бренд.

По оценкам Ad Week , в 2020 году влиятельный маркетинг будет стоить 10 миллиардов долларов. Это, безусловно, тенденция, за которой маркетологи должны внимательно следить, чтобы они не остаться позади.

Из уст в уста остается очень важным в маркетинге сегодня, и в 2020 году маркетологи используют его еще больше. Согласно статистике, большое количество потребителей подключено как минимум к одной социальной платформе. Это создает огромную возможность для маркетинга с использованием влияния. В настоящее время социальные сети определяют, что и как покупают люди, поэтому компании обращаются к экспертам в определенных областях, а также к тем, кто оказывает значительное влияние на социальные сети, чтобы продвигать свои бренды.

В 2020 году все больше брендов будут подписывать партнерские отношения с влиятельными лицами в социальных сетях, чтобы донести информацию о своем бренде и привлечь больше людей.

Обмен опытом через живые истории

Вот еще одна тенденция, за которую мы можем поблагодарить социальные сети и с нетерпением ждем ее роста в 2020 году. Так много людей начинают жить в социальных сетях и делятся там своим жизненным опытом с рядом своих друзей и поклонников. Это уже тенденция, а в 2020 году это будет огромная маркетинговая тенденция. То, как работает человеческий разум, станет причиной того, что он станет крупным инструментом цифрового маркетинга.

Люди любят общаться с другими людьми, и им нравится делать это так, как они могут общаться. Поэтому, когда ваш друг начинает постить, когда он пробует новый ресторан, вы, скорее всего, пойдете в тот же ресторан и, вероятно, тоже начнете постить, просто чтобы показать, что вы тоже участвуете в этом. Это имеет вирусный эффект, и мы, вероятно, увидим еще больше такого общего опыта.

Мы видели это с видео и фотографиями «Поделись кока-колой», и теперь все больше брендов ищут способы стать частью повседневного опыта, и это будет очень важно в 2020 году.

Реальные люди, которые делятся своим опытом с услугой или продуктом, являются очень мощным инструментом. Сотни предприятий уже используют эту технику, взявшись за руки с авторитетами, и их влияние огромно. Это тенденция, которая может усилиться только в 2020 году. Бренды используют общий опыт своих клиентов, а иногда даже своих сотрудников, чтобы завоевать доверие, заинтересованность и осведомленность о своем бренде. Эти бренды используют тенденцию человека общаться с другими людьми. Когда вы увидите, как человек в социальных сетях вживую пробует услугу, вы будете привлечены к этому опыту и вскоре захотите получить такой же опыт.

Это было подтверждено, как обсуждалось выше, когда было сообщение о том, что вы делитесь изображением бутылки с вашим именем, теперь любой другой бренд пытается создать такой же интерес.

Больше VIDEO идей

Возможно, еще слишком рано прогнозировать веб-сайт, в котором есть только видео, но давайте посмотрим правде в глаза, большинство людей уже уделяют больше внимания видео, чем тексту. Влияние качественного 2-минутного видео гораздо больше, чем 1000 слов текста.

Согласно статистике за 2019 год, более 60% людей, просматривающих видео , посетят сайт после, и около 35% позвонят продавцу после просмотра видео. Огромное количество людей делятся видео своих любимых брендов чаще, чем они делятся статьями.

По оценкам, 70 процентов людей, которые смотрят новое видео бренда, который им нравится, делятся им после. Итак, что же все это значит?

Видео является большим и растет еще больше, мы можем быть уверены, что все больше цифровых маркетологов будут искать способы использовать видео в 2020 году. Более 80% компаний уже используют его для маркетинга.

Восход и Восход ИИ

ИИ все еще находится в стадии разработки, но уже оказал большое влияние на цифровой маркетинг. Чат-боты облегчают круглосуточную помощь посетителям веб-сайтов, и в настоящее время ведутся исследования по добавлению эмоций в ИИ. Это может занять некоторое время, но мы можем быть уверены, что к 2020 году ИИ сможет лучше проанализировать восприятие человеком бренда, например, если оно негативное или позитивное.

AI будет использоваться для анализа текстовой обратной связи, и он будет выбирать определенные ключевые слова, которые могут определять восприятие, это может помочь сгруппировать обратную связь как положительную или отрицательную, а затем определить ответ.

Пока что около 80 процентов руководителей компаний прогнозируют, что ИИ в 2020 году вырастет еще выше и окажет значительное влияние на то, как они продвигают свои бренды.

Один из способов, которым мы увидим, что ИИ повлияет на цифровой маркетинг, вероятно, будет в почтовом маркетинге.

AI будет использоваться для понимания респондентов и определения того, кому какие сообщения отправляются.

Маркетинг по электронной почте будет еще более персонализированным благодаря способности ИИ узнавать больше о людях.

Кроме того, в связи с повышенным вниманием к мобильным телефонам и приложениям ИИ, несомненно, будет играть большую роль в ближайшие годы.

Например, голосовой поиск становится все популярнее с каждым днем, и по мере улучшения результатов ИИ, безусловно, станет большой тенденцией для наблюдения.

Управляемый данными маркетинг

Числа не лгут, и они не собираются меняться, поэтому вы можете ожидать, что числа будут зависеть от дальнейших действий. С каждым годом появляется все больше инструментов, помогающих различным отраслям идти в ногу с цифрами, и 2020 год не станет исключением. С помощью различных инструментов и результатов исследований цифровые маркетологи смогут принимать разумные решения.

Эта статья сама по себе основана на данных, отражающих определенные тенденции в индустрии цифрового маркетинга.

Вероятно, это тенденция, которая будет существовать каждый год, и, возможно, в конечном итоге ее не нужно будет упоминать, поскольку все поймут, что решения должны быть подкреплены данными, и не просто какими-либо данными, но надежными данными.

Время ожидания в социальных сетях становится реальным

Это может показаться немного странным, поскольку мы прогнозируем тенденции, которые поддерживаются социальными сетями, такими как маркетинг влияния. Но правда в том, что данные показывают, что также наблюдается снижение использования социальных сетей.

Предполагается, что многие люди выводят себя из социальных сетей после того, как они осознают, что это может занять много времени, а также возникновение таких тенденций, как фальшивые новости.

Волнение, с которым люди приняли социальные сети, начинает угасать.

Хотя они не могут полностью покинуть социальные сети, многие люди выбирают, где они хотели бы присутствовать в социальных сетях.

Некоторые платформы получают последователей, в то время как другие их теряют.

Опрос в Великобритании показывает, что 8 процентов пользователей социальных сетей навсегда удалили свои учетные записи.

Теперь маркетологам необходимо знать, где они найдут целевую аудиторию для своих брендов.

Увеличение мобильного маркетинга и покупки

Ни в коем случае эти тенденции не были бы полными без включения того, что быстро становится любимым гаджетом каждого. Использование мобильных телефонов стремительно растет, и мир цифрового маркетинга это прекрасно понимает. В 2019 году мы уже видели, как многие бренды находят новые способы общения с людьми через свои мобильные телефоны. На большинство упомянутых выше тенденций непосредственно влияет мобильное использование.

Голосовой поиск на мобильных телефонах стал возможен благодаря виртуальным помощникам, и теперь маркетологи начнут оптимизировать свои сайты для голосового поиска, который поможет им в создании потенциальных клиентов.

Скорее всего, покупки будут совершаться по мобильным телефонам, поскольку люди чаще пользуются мобильными телефонами.

Видео, которыми обмениваются, будут сделаны через мобильный телефон.

Существует длинный список тенденций, которые станут возможными благодаря мобильным телефонам.

Это, вероятно, еще одна тенденция, которая остается такой же, как маркетинг, управляемый данными.

В заключение

Успех в цифровом маркетинге требует пристального взгляда на то, что работает, а что нет. К счастью, сегодня есть много инструментов, которые помогут предсказать, а также подтвердить, что модно. Цифры указывают на то, что мобильный телефон, пожалуй, самый модный гаджет, и это сильно повлияет на цифровой маркетинг и многие другие отрасли. За этим пристально следует ИИ, который, кажется, делает успехи в том, как многое происходит в цифровом мире. Многие из других тенденций будут вращаться вокруг этих двух тенденций, но, конечно, тренды должны будут подкрепляться цифрами, чтобы сделать их достойными внимания, не все тренды будут переводиться в цифры, которые вы можете представить на доске и отстаивать как стоящие деньги.

Автор: Навнет Каушал

Навнет Каушал является основателем и генеральным директором PageTraffic, ведущего индийского агентства по поисковому маркетингу.


Read more at:https://www.business2community.com/digital-marketing/digital-marketing-trends-for-2020-02277846

Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.