13 May
13May

Недавно eMarketer сообщила, что основные проблемы, связанные с маркетинговым контентом для лиц, принимающих решения в B2B, показывают, что маркетологи явно «не в форме», когда речь заходит о том, что является наиболее важным. Главные проблемы, с которыми сталкиваются лица, принимающие решения B2B, заключались в том, что контент слишком пушистый, неактуальный, не персонализированный, вводящий в заблуждение, скрытый за формой или трудно находимый.

Для маркетологов, стоящих за этими проблемами, быстрый взгляд в зеркало позволяет легко понять, почему: стратегия вредных привычек, выполнение с низким метаболизмом, чрезмерно обработанная тактика и программное обеспечение с высоким содержанием блестящих объектов, которое не используется должным образом, если оно вообще используется.

Я уверен, что вы можете видеть, куда я иду с этой метафорой.

Какое решение? Я не могу придумать лучшего способа вернуться на правильный путь, когда ваш маркетинг не в форме, как сравнить это с фитнесс-тренировкой.

Это ситуация, к которой я могу относиться буквально, так как чуть более года назад у меня был лишний вес на 70 фунтов, и я был не в лучшем состоянии здоровья. Я подвергся физическому преобразованию, уменьшив размер своих штанов с 40 до 33 и вместо того, чтобы тяжело дыша, идти к холодильнику, я регулярно стал бегать 10 км для удовольствия.

Из этого опыта трансформации я усвоил два очень важных урока:

  1. Контент-маркетинг, как и фитнес, - это путешествие, а не пункт назначения. Я оптимизировал себя с помощью лучшей диеты и регулярных физических упражнений, но не как цель, а как изменение общего образа жизни.
  2. Физическая трансформация и маркетинговая трансформация имеют многочисленные параллели.

Когда вы разбираете это, сходство с физическим преобразованием и преобразованием органического контент-маркетинга очень похоже:

  • Признать, что есть проблема (понять ваши данные)
  • Установите цели (отобразите ваши ключевые показатели эффективности)
  • Получить помощь / узнать, как (нанять, проконсультироваться)
  • Составьте план: диета / упражнения (тактический микс)
  • Получить правильное снаряжение (программное обеспечение / процесс)
  • Последовательные усилия (внедрение лучших практик)
  • Будьте ответственны, адаптируемы и оптимизированы (то же самое!)

С этой целью приведен список из 10 основных маркетинговых упражнений, которые буквально являются частью моих текущих усилий, чтобы вы сосредоточились на основах маркетинга, чтобы вы могли лучше интегрировать, оптимизировать и активировать свой контент для успеха.

1. Прыжки на домике - разогрев с данными клиента

Сколько маркетологов просто используют свой подход к контент-маркетингу без каких-либо конкретных данных в поддержку этого подхода? В тренажерном зале это быстрый способ получить травму, а маркетологи, не разогревающие данные, наносят ущерб опыту клиентов и рентабельности их маркетинга.

2. Заседание: укрепи свое ядро с помощью стратегии

Сильный стержень необходим практически для любой физической активности, и все же многие люди сосредотачивают свое внимание на других областях. Стратегия, очевидно, так же важна для контент-маркетинга, но удивительное количество маркетологов не имеют документированной стратегии контент-маркетинга, которая включает минимум проблем / ситуаций, понимание аудитории, подход и цели.

3. Планка: оптимизируйте свое ядро с помощью KPI

Недостаточно проработать ваш прием с приседаниями и задокументированной стратегией контент-маркетинга. Цели должны быть определены количественно и сопоставлены с ключевыми показателями эффективности.

4. Выпады: создайте мощную историю

Нижняя часть тела является ключевой, а также мощной историей, стоящей за вашим маркетинговым сообщением. Информация о клиенте важна для определения того, какую историю должен рассказать бренд, чтобы обеспечить релевантную и вдохновляющую работу с контентом, которая удовлетворяет потребности клиентов в информации таким образом, чтобы способствовать достижению целей дохода.

5. Приседания: включите контент-микс

Отличным дополнением к выпаду являются приседания, но качество, а не количество является ключевым. Маркетинговый микс ничем не отличается. Многие маркетологи пытаются победить в информационной игре, создавая как можно больше контента. Понимание клиентов и осведомленность отрасли должны определять правильный тип и формат контента с наиболее эффективными каналами для публикации и распространения.

6. Burpees - Повысьте качество и достигните с Influencers

Немногочисленные упражнения повышают частоту сердечных сокращений так же эффективно, как и повторные подходы. Активация соответствующих авторитетов и соавторов над вашим контентом может добавить экспертные знания, авторитет и дополнительную огневую мощь распространения, если им поделятся эксперты, которым доверяет аудитория.

7. Pushup: создавайте и публикуйте свой контент

Как базовое упражнение для верхней части тела, хорошо выполненное отжимание обеспечивает большую отдачу от усилий. То же самое относится и к созданию контента и публикации. Внимание к деталям и исполнению - это все, особенно когда они дополняются соответствующим разнообразием: наклонные отжимания, закрывающие руки, широкие руки, хлопающие отжимания и так далее. Существует множество вариантов публикации контента, и бренды не должны ограничиваться корпоративным веб-сайтом.

8. Подтягивание: продвижение, которое не бросит

Начнем с того, что подтягивания были моим криптонитом, потому что я никогда не делал их. Тем не менее, сильная спина и бицепс были одними из моих целей, и подтяжки отлично подходят для этого. Я обнаружил, что продвижение является криптонитом контент-маркетинга для многих маркетологов по той же причине - они на самом деле делают это не только в социальных сетях и рекламе. Раскрутка контента важна для связи ваших инвестиций в качественный контент с аудиторией, которая заинтересована и готова действовать.

9. Поднять подбородок - построить бицепс путем измерения и оптимизации

Одно из лучших упражнений для бицепса - подбородок. Не каждый может сделать это сразу, так что это требует практики. То же самое относится к измерению контент-маркетинга и оптимизации производительности. Постоянный анализ и уточнение имеет важное значение для продолжения роста и достижения правильных результатов.

10. Прогон: перепрофилированный контент проходит путь

Если вы действительно хотите получить максимальную отдачу от усилий по трансформации фитнеса, в вашем плане должно быть какое-то сердечно-сосудистое заболевание. Мой фаворит - это сплошной бег, потому что он эффективно сжигает калории, повышает выносливость и просто чувствуешь себя потрясающе (потом). Достаточно забавно, я чувствую то же самое по поводу перепрофилирования контента. Запланированное повторное использование контента, безусловно, эффективно, оно увеличивает ценность ваших первоначальных инвестиций в контент, и вы видите, что дополнительный эффект от этих усилий просто великолепен!

Насколько подходит ваш контент-маркетинг?

Конечно, вы могли бы сделать больше или разные шаги, но для тех маркетологов, которые выходят за рамки какого-то решения «волшебной таблетки», это основные фитнес-упражнения по контент-маркетингу, которые могут помочь вам вернуться на правильный путь и создать прочную основу для более продвинутых усилий.

Кто знает, если вы будете придерживаться этого, возможно, вы сможете начать трансформировать свою деятельность по контент-маркетингу в экономичную и рентабельную машину.


Ли Одден

Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.